Как вы помните, в прошлый раз я рассказывала историю «Про Неожиданное Монтессори». Сегодня будет небольшой триллер. Итак…
Мы с детьми живем в частном доме, и окошки нашей кухни выходят в чужой двор.
Соседская собака нас совсем не одобряет. Еще и старается давать это понять при каждом удобном случае.
Когда вечерами ее отпускают во дворе погулять, она не наслаждается жизнью, а носится туда-сюда и настойчиво лает нам в окна.
Ну вот что поделать, не любит она нас и все тут…
Сначала старший сын Иван попробовал с ней подружиться.
Он собрал всех своих игрушечных собак, высадил рядком на подоконнике и сказал:
“Пусть посмотрит, может она так поймет, что мы тоже собак любим”.
Кинологический прием, увы, не сработал. Даже не знаю, почему. Мы-то и правда любим собак, но может соседский пес их не очень
В следующий раз, когда он вынырнул из темноты как заправский Баскервилей и начал заливаться под окнами, я от неожиданности немного испугалась. Ну как немного… громко вскрикнула и очень сильно дёрнулась с перепугу.
«Зачем же собаку ядом, это жестоко, неправильно!”
– Сыночек, каким ядом, не надо ядом
– Я ядом… с тобой! Ну, вместе же не страшно, да, мам?
Да. Вместе совсем не страшно, а наоборот, очень клёво.
Вместе с любимым детским садом “Теремок Юнион”, крутыми преподавателями и самым талантливым логопедом на всю округу Алиной Геннадиевной!
Теперь Иван занимается индивидуальными занятиями по 30 минут, где весело, в игре и шутках учится правильно выговаривать даже такие вредные буквы, как Р и Л.
А ещё они
- сочиняют истории,
- учат стишки,
- скороговорят скороговорки,
- правильно дышат
- и играют пальчиками .
Я думаю, вы как и я хотите, чтоб ваш малыш развивался, учился правильно произносить звуки, сочинял предложения и целые рассказы?
Запишитесь на индивидуальное занятие у логопеда Теремка прямо сейчас, и мы с радостью придем на помощь.
P.S. В следующий раз расскажу вам про шпионов.
P.P.S. Если Вам есть, чем поделиться с вдумчивыми родителями, пишите нам на online@teremok-kharkov.com.ua Мы с удовольствием рассмотрим возможность публикации:)
С уважением,
Анна Ходаковская
мама двух замечательных сыновей, актриса театра «Звёздные Перлы»